Гравитационные инверсионные ботинки

Просмотренные товары

Гравитационные инверсионные ботинки Посмотреть полный размер

Гравитационные инверсионные ботинки

Гравитационные ботинки позволяют вам висеть вниз головой и растягивать позвоночник. Те, кто является сторонником этого приспособления, указывают на тот факт, что наше тело постоянно сжимается под воздействием силы тяжести, что приводит к сжатию позвоночника и сдавливанию внутренних органов.

Подробнее

Наличие: под заказ

2 620,00 р.

Заказ оформлен

Ошибка отправки заказа

Гравитационные ботинки позволяют вам висеть вниз головой и растягивать позвоночник. Те, кто является сторонником этого приспособления, указывают на тот факт, что наше тело постоянно сжимается под воздействием силы тяжести, что приводит к сжатию позвоночника и сдавливанию внутренних органов. Свидетельством воздействия силы тяжести является тот факт, что в 60 лет рост у большинства людей на один-два дюйма меньше, чем был у них в двадцатипятилетнем возрасте. Растягивание позвоночника и снятие нагрузки с внутренних органов в результате виса вниз головой помогает противостоять процессу сжатия, и я могу сказать, что это упражнение позволяет еще и отлично расслабиться. Если вы действительно пользуетесь гравитационными ботинками, то сначала висите только понемногу - не более минуты или около того, пока не привыкнете к необычному ощущению. Затем, если почувствуете в этом необходимость, продолжительность виса постепенно можно увеличить." Арнольд Шварцнеггер. Энциклопедия бодибилдинга. 
Гравитационные ботинки или иначе инверсионные ботинки - поддерживающее приспособление, надеваемое на лодыжки, дающее возможность без усилий висеть в положении "вниз головой". В 1980-х благодаря моде, заданной телевидением, были самым распространённым бытовым спортинвентарём в США.
Новая волна популярности гравитационных ботинок накатила в 2006 году с выходом романа Дэна Брауна Код Да Винчи, продвинувшему преимущества инверсии.
В настоящее время гравитационные ботинки активно используются армией США.
Благодаря вису вниз головой, вытягивается позвоночник, вследствие чего увеличивается расстояние между отдельными позвонками и снижается давление на диски и нервные окончания. Мышцы расслабляются, восстанавливается ток лимфы и кровообращение, нормализуется подача необходимых элементов во все органы и ткани. Происходит насыщение кислородом головного мозга, что приводит к активации умственной деятельности и снижению болей головы. Кроме того, регулярная инверсионная терапия позволяет корректировать осанку и замедлять процессы старения организма.
Упражнения с гравитационными ботинками используются также для стимуляции кровообращения мозга, что улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность.
Применение ботинок избавит вас от стрессовых проявлений, улучшит процесс кровообращения, подтянет мышцы и сохранит рост у тяжелоатлетов. Вот несколько вариантов, в которых знаменитая обувь вам поможет:

1. Уменьшение боли в спине.
Использование ботинок поможет вытянуть позвоночник . Это происходит в момент, когда тело в процессе переворота замирает, а сила притяжения вытягивает позвоночный отдел, в следствие расстояние между позвонками увеличивается, а давление снижается на диски и нервные окончания. Это очень важно, ведь межпозвоночные диски имеют три функции, которые необходимы человеку:
занимаются отделение позвонков друг от друга,дают возможности обрести гибкость позвоночнику,поглощают большую нагрузку. Разделение позвонков дисками очень важно, т.к. сообщение между телом и мозгом человека происходит с помощью нервов, которые проходят между позвонками. Если расстояние очень мало, то нерв может защемиться.

2. Снятия стресса.
Стрессовые проявления и большое напряжение у человека могут вызвать спазмы в мышцах спины, в шейной и поясничной областях, боли в голове. Из-за напряженной мышцы возникает спазм и боль, потому что идет ограничение кровотока и подачи кислорода, уменьшение тока лимфы. Занятия в ботинках несколько минут дадут расслабиться и процесс кровообращения восстановиться. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее пройдет боль.

3. Корректировка осанки.
Гравитационные ботинки могут способствовать коррекции осанки. Человек, который находится в инверсионном положении, действует с гравитацией, а позвоночник принимает необходимое положение для правильной осанки. Регулярные занятия сохранят вашу осанку.

4. Поддержание молодости организма.
С помощью ботинок вы можете сохранить молодость даже в пожилом возрасте. Люди могут терять в росте от 1,5 до 5 см роста из-за стирания дисков. Диски в младенческом возрасте состоят на 90% из воды, а к 70 годам содержание воды в дисках уменьшается на 20%. Программа, разработанная на сохранение роста с помощью таких ботинок, дает хорошие результаты, только перед тем как ее пользоваться, посоветуйтесь со своим врачом! Если межпозвоночные диски находятся в норме, то ваша спина вас не побеспокоит.
Инверсионные ботинки изготавливают из кожи натурального происхождения, что придает им легкость и прочность. 

Цвет: черный или красный

Габариты упаковки (см):

21*16*14   вес: 1 кг

Написать собственный обзор

Гравитационные инверсионные ботинки

Гравитационные инверсионные ботинки

Гравитационные ботинки позволяют вам висеть вниз головой и растягивать позвоночник. Те, кто является сторонником этого приспособления, указывают на тот факт, что наше тело постоянно сжимается под воздействием силы тяжести, что приводит к сжатию позвоночника и сдавливанию внутренних органов.

Написать собственный обзор


Яндекс.Метрика